Кровь при дефикации

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Ilmiryus, 7 сен 2024.

  1. Здравствуйте! У меня такая проблема. 2,5 года назад я родила ребенка. И все это время у меня при походе в туалет по большому идет периодически кровь. Запоров не бывает, стул наоборот мягкий и частый бывает до 4-5 раз в сутки. Боли нет. Но редко бывает, что стреляет в задний проход (это происходит примерно за неделю до менструации при половом вагинальном контакте) Анальный секс был до родов (мог ли он повлиять?) По состоянию бывает частая усталость, слабость. Недавно в больнице лежала в гинекологии, с воспалением матки и левого яичника, у меня первые дни лечения после каждого похода в туалет по большому стреляло в задний проход. Гинеколог сказал это у вас проблемы видимо с кишечником. Колит, газы в кишечнике тоже периодически мучают. После того как выписали (3-й день дома) каждый раз как пойду в туалет, так идет кровь (как струя со шприца) потом слабость, усталость. Делаю себе уколы алоэ 1 мл. Раз в день, может он как нибудь влиять? На протяжении двух лет я уже и свечки от геморроя вставляла, и мази и крема, ничего не помогает. Все равно идет периодически кровь. А последние 3 дня так постоянно. Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Я конечно после праздников запишусь на прием к врачу. Но мне хотелось бы получить консультацию сейчас, может мне вообще уже медлить нельзя и как можно скорее нужно обследоваться.
     
  2. Описанные Вами симптомы, и в первую очередь слабость, связаны с наличием кровоточащего геморроя, а также не исключается наличие сопутствующего воспалительного процесса. Необходимо как можно скорее обратиться к проктологу и лечить кровоточащий геморрой. Объем лечения напрямую зависит от вида геморроя и степени его запущенности. Обычно лечение начинают с консервативных мероприятий, которые в подавляющем большинстве случаев дают выраженный положительный эффект, при этом кровотечения купируются. И только потом решается вопрос о способе и объеме удаления геморроидальных узлов. Что касаемо анального секса, то именно он чаще всего является пусковым механизмом формирования геморроя. Что касаемо алое, то к лечению геморроя этот препарат никакого отношения не имеет.
     

Поделиться этой страницей