Кровяные сгустки

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Dennikter, 16 мар 2023.

  1. Dennikter

    Dennikter

    Мужской
    Здравствуйте! Меня зовут Наталия, мне 37 лет. В январе 2012 года у меня были роды. Примерно со второго триместра я стала замечать кровяные выделения из носа. Несколько раз до конца беременности шла носом кровь. Высмаркивалась кровяными сгустками и, как-будто в носу запекшаяся кровь, корочки. Думала во время беременности такое бывает. Но роды уже позади, а кровяные сгустки и корочка, без кровотечений, остались. За 1,5 года до беременности был гайморит. Есть варикозное расширение вен нижних конечностей. Объясните, пожалуйста, что это такое и как лечится. В данный момент кормлю грудью. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте Наталия! Кровотечения из носа чаще всего возникают из зоны Киссельбаха, расположенной в переднем отделе носовой перегородки. Там находится поверхностно расположенная сосудистая сеть, и кровит она за счет раздражения и образования эррозии на ней в результате попадания патогенной микрофлоры. Поэтому образуются корочки. Для адекватного лечения необходимо исследовать микрофлору в носу, а затем тушировать участки, которые кровят. Обратитесь к ЛОР-специалисту. Всего Вам доброго!
     

Поделиться этой страницей