К наркологу или психотерапевту?

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Gribon, 22 янв 2016.

  1. Gribon

    Gribon

    Мужской
    Прежде всего хочу поблагодарить ВАС за ответы на те вопросы, которые люди не решаются задать очно врачам. У меня проблема с алкогольной зависимостью. Пью в неограниченных колличествах пиво и коктейли. Водку и крепкие напитки не пью. Начинается день с коктейля (2-3 банки), продолжается пивом (1,5-2 л.) Это мне очень мешает жить, т.к. в руках с банкой я решаю все дела. (поход по магазинам, в домоуправление, к судье…) Муж тоже пьет уже 6-8 месяцев, но в отличие от меня еще и не работает-говорит, что нет рейсов. (он водитель на фуре) Последнее время начал меня бить, когда пьяный. Я знаю, что вместе пить нелья, но всеравно это делаю. Мне-31, ему-40. До него 5 лет назад, вообще не выпивала, а после знакомства с ним начала катиться вниз во всех отношениях. Как нам обоим выйти из этого кошмара? К какому врачу обратиться? Как заставить себя лечиться, если мне нравится употреблять алкоголь. P… S. Даже в церковь не могу пойти, т.к. с утра уже выпиваю. А 2-мя годами ранее ходила раз в неделю.
     
  2. Gogi-givi

    Gogi-givi

    Мужской
    Сразу отвечу. Вам – к наркологу. Обоим. Уж то успех, что вас пьянство обеспокоило. Начните с себя. Отказ от алкоголя навсегда – выход единственный. Так, чтобы пить по чуть-чуть, только по поводу или в меру, не получится. Такова суть болезни. Только полный отказ. Это возможно с помощью врача. По-другому не бывает. Сколько бы примеров самостоятельного отказа от алкоголя мне не приводили. На время – да, возможно. Навсегда – нет. А в этом «навсегда» вся суть. Алкоголизмом заболевают один раз и на всю жизнь. Первый глоток спиртного вновь опускает вас на ту же ступень, с которой вы пытались выбраться или даже ниже. И не начинайте с кодирования. Это такая же ошибка, как и первый глоток. Ошибка врачебная.
     

Поделиться этой страницей