Лазерная коррекция

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Alichkakor, 6 окт 2017.

  1. Alichkakor

    Alichkakor

    Женский
    Здравствуйте, мне 30 лет, мой диагноз миопия высокой степени, зрение начало портится с 10 лет, сейчас у меня – 12, в 14 лет делали склеропластику, это практически ничего не дало, зрение продолжает падать. Могу ли я сделать лазерную коррекцию, и насколько это будет эффективно. Спасибо.
     
  2. Mihalic

    Mihalic

    Мужской
    Здравствуйте! Чтобы зрение после коррекции было стабильно, исходная близорукость должна быть стабильна. Поэтому, прежде всего, Вам имеет смысл пройти обследование, чтобы определить истинные цифры миопии и параметры глаза, т.к. в сомнительных случаях сравниваются именно они (для того, чтобы определить, происходит ли прогрессирование близорукости или есть спазм аккомодации – перенапряжение глазной мышцы). Если есть данные старых обследований, можно взять их для сравнения. Лазерная коррекция – эффективный метод коррекции, позволяет избавиться от очков и контактных линз. Однако при очень высокой миопии (иногда – 11, – 12 диоптрий и выше) во избежание осложнений нельзя слишком истончать роговицу с помощью лазера. На сегодняшний день есть и эффективно применяется в клинике альтернативный способ коррекции: имплантация факичной линзы. Этот метод основан на введении внутрь глаза очень тонкого искусственного хрусталика, похожего на тончайшую контактную линзу. Свой собственный хрусталик при этом остается на своем месте. Метод давно и успешно применяется в нашей клинике. Решение о целесообразности и методе коррекции принимает врач после полного диагностического обследования зрения.
     

Поделиться этой страницей