Лекарство против агрессии

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Lolgirl, 23 сен 2015.

  1. Lolgirl

    Lolgirl

    Женский
    Мтме – 87 лет. Ишемия сосудов головного мозга. (Контролируем давление с энапом. Синдром беспокойных ног. Принимает мирапекс по 1,4, боль в ногах по ночам не прошла совсем, но стала протекать полегче. Хр. Цистит, пиелонефрит. – ежемесячный прием антибиотиков от почек (по назначению врача, контроль мочи.) В течении 10 мес не может обходиться самостоятельно. Резкое ухудшение состояния (подозревали инсульт, исключили; оказалось резкое обострение пиелонефрита, цистита) произошло 10 мес. Назад. Затем ситуация нормализовалась относительно, но из- за потери некоторых навыков самостоятельно жить не может. Сейчас беспокоят всплески агрессивных словесных выпадов (вы меня хотите отравить и т д), необоснованных обвинений с ее стороны. Уже поменялм 3 сиделок, сами с сестрой сидели с мамой, но кто с ней находится в данный момент – «получает все сполна», Посоветуйте, пожалуйста, ка бороться с агрессией, есть ли какие-нибудь таблетки? И еще не может ли четверть таблетки мирапекса вызывать агрессию? Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! К сожалению, данное состояние в таком возрасте и при такой патологии – не редкость. Проконсультируйтесь у сосудистого невролога на предмет назначения седативной терапии.
     

Поделиться этой страницей