Лечение зуба

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Jayamae, 3 июл 2013.

  1. Jayamae

    Jayamae

    Женский
    Ярославль
    Здравствуйте! В апреле я лечила зуб – нижнюю 6-ку слева. Поставили фотополимерную пломбу, но появились боли при надкусывании. На постукивания и холод этот зуб не реагировал. После повторного посещения врача доктор сказал, что в зубе обнаружилась еще одна маленькая дырка. Был применен укол, но во время сверления я снова почувствовала боль. Врач наложила мышьяк (или что-то, что она назвала мышьяком) и временную пломбу. Следующий прием назначила через неделю. Также сказала, чтобы при возникновении болей я самостоятельно извлекла пломбу с мышьяком и заложила зуб ватой. Не слишком ли большой срок для мышьяка – целая неделя? Болей пока нет – только в месте, куда вкололи укол. Стоит ли мне извлечь мышьяк раньше? Насколько высока вероятность возникновения инфекции? Нужно ли обращаться к стоматологу раньше назначенного срока? Сейчас майские праздники, никто не работает, боюсь затянуть (Заранее благодарна!
     
  2. AlexsVS

    AlexsVS

    Женский
    Здравствуйте, препараты для девителизации пульпы могут быть длительного действия. На прием к врачу можно идти в назначенное время.
     

Поделиться этой страницей