Лечение поликистоза

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем LinOk, 19 янв 2021.

  1. LinOk

    LinOk

    Женский
    Мне 31 год, обратилась к гинекологу чтобы пройти обследование и забеременеть, прописали дюфастон, эндокринодог выписала йодтирокс, бромокриптин-рихтер, поставили диагноз поликистоз яичников и увеличение щетовидной железы, за год я поправилась на 15 кг, дюфастон пропила 5 месяцев, а йодтирокс, бромокриптин-рихтер месяц. В декабре была последняя менструация и в этом же месяце я забыла выпить дюфастон, в январе не было менструации, а также наступил февраль и опять ничего нет, проверила тест, беременности нет. Вопрос: Чем может быть вызвано такое состояние? Сколько еще по времени нужно лечиться чтобы забеременеть?
     
  2. Результаты обследования? Гормональные, УЗИ, МРТ?
     
  3. LinOk

    LinOk

    Женский
    Мои результаты обследования с 27,07,09 по 03,09,09: Свободный тестостерон 129,8 (репродуктивный период < 4,1 менопауза < 1,7, ФСГ – 5,64, глюкоза 3,7 (на 13,08,09), ЛГ – 6,24, Пролактин 252, Эстрадиол 224, (глюкоза – 3,0 (на 01,09,09), прогестерон 0,7, Гематокрит 39,5, Гемоглобин 14,1, Эритроциты 4,48, mcv 88,2, mch 31,5, mchс 35,7, Тромбоциты 235, Лейкоциты 6,00, Палочкоядерные нейтроф. 1, нейрофилы сегментояд. 53, нейрофилы общее 54, Лимфоциты 36, моноциты 9, Эозинофилы 0, базофилы anti-CMV lgG по Вестергрену) 10, anti-CMV lgG 148,3, anti-CMV lgМ отриц., anti-Rubella lgG 86,5, anti-HSV lgG 35,0, anti-HSV lgM отриц. Результаты УЗИ: на 13,07,09 тело матки опред. Положение в гиперантефлексию, форма неправильная, размеры уменьшены, правый яичник увеличен, Локализация прилежит к боковой стенке, строение мелкими неправильной формы фолликулами, левый увеличен, Локализация типичная, строение не дифференцированоЗаключение: гипоплазия матки 1 степени, признаки двухстороннего хронического аднексита. Подозрение на мелкокистозную диспалзию обоих яичников. Спайки малого таза. Результаты УЗИ на 12,12,09 тело малки опред. Положение в ретрофлексию, форма обычная, размеры не увеличены, правый яичник не увеличен, левый не увеличен, Локализация интимно прилежит ко дну матки, строение не изменено, левый не увеличен, Локализация замурован в спайках, интимно прилежит к нижней трети тела матки. Строение не изменено. Заключение: картина косвенных признаков спаек малого таза. Подскажите можно ли вылечить без операции и как долго будет продолжиться лечение?
     
  4. Уважаемая респондентка, из Ваших сообщений ясно лишь, что Вам 31 год, Вы планируете беременность, у Вас есть матка и яичники. Чтобы дать Вам совет, необходимо больше информации. Ответьте на следующие вопросы: рост и вес, есть ли нарушения цикла, есть есть – с какого возраста. Наличие косметических проблем? Причина для начала обследования? Сколько времени Вы планируете беременность и результат. Были ранее беременности и роды? Укажите уровень ТТГ, Прл, 10-ОП. Данные фолликулометрии – объем яичников и наличие доминантого фолликула. Проходимость маточных труб, Результаты спермограммы.
     

Поделиться этой страницей