Лечение уреаплазмы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LeahMosley, 14 дек 2018.

  1. LeahMosley

    LeahMosley

    Женский
    Здравствуйте! У меня второй ановуляционный цикл, мультифолликулярные яичники. 18 день цикла показал атрезию фолликула. На 24 день атрезию подтвердили. Сейчас 26 день цикла. Несколько дней назад пришли анализы на скрытые инфекции – обнаружили уреаплазму. Врач назначил лечение. Скажите, могу я начать лечение сразу, не дожидаясь начала месячных? И второй вопрос – лечение вместе со мной будет проходить мой муж. Врач сказала, что планировать ребенка можно начать уже через месяц после окончания лечения. 1 месяц – это достаточно для мужчины, чтобы его сперма восстановилась после приема антибиотиков (назначили юнидокс 10 дней)?
     
  2. Zdrava

    Zdrava

    Женский
    Добрый день. Да, достаточно. Но вам желательно сдать кровь на расширенный TORCH комплекс, а также на половые гормоны (весь комплекс планирование беременности). Вероятно, вам уже провели это обследование. В подобных ситуациях проводится коррекция фолликулогенеза и овуляции с учетом гормонального профиля. Посоветуйтесь с врачом о приеме фолиевой кислоты и йодомарина. Удачи!
     

Поделиться этой страницей