Лечение щитовидки

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Damin, 27 сен 2022.

  1. Damin

    Damin

    Женский
    В санатории провели Узи щитовидки, правая доля 4,1 х 1,46Х1,84, левая 4,0 х 1,27Х1,84; общий объем 10,06. Обнаружили в правой зоне изохогенный узел размером 7,1Х5,2. Назначили анализ крови показатели следующие: тиреотропный гармон ТТГ – 3,1; трийодтиронин ТЗ – 1,7: трийодтиронин свободный (свТЗ) – 3,6: тироксин общий Т4,100,8; тироксин свободный (св. Т– 11,4; тиреоглобулин (ТГ) – 3,2: антитела к тиреоглобулину (АТГ) – 76,4: антитела к тиреопероксидазе (АТПО) – 25,8. После чего сказали один показатель антитела к тиреоглобулину превышен норма 65 у меня 76,6, в интернете по сведениям лабораторных данных норма после 50 лет 80. Мне в санатории назначено лечение Эцстеронс 25 мг 1 раз утром пить 4 месяца; вобензим по 2 табл. 2 раза в день эти препараты у нас есть в аптеке, но третий Иммун Гуард по чайной ложке 2 раза в день 21 день его нет в аптеке и вообще сказали он от сахарного диабета назначается, но у меня сахар 5,2 и говорят норма. А пить препараты сказали начинать все три вместе либо пока не начинать получается. Я прошу Вас на основании показателей скажите пожалуйста нужно мне лечение и какое? Я что-то начинаю сомневаться в правильном диагнозе и назначении лечения. Спасибо заранее.
     
  2. Bimarant

    Bimarant

    Женский
    Липецк
    Здравствуйте! Образование в щитовидной железе размером менее 1 см не является патологией. Поскольку уровень ТТГ, св. Т4 и св. Т3 в норме, то никакого лечения не требуется.
     

Поделиться этой страницей