Лечение

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Holman, 6 окт 2016.

  1. Holman

    Holman

    Женский
    Здравствуйте! В июле месяце были роды, в ноябре пришла на прием к врачу. При осмотре почувствовала боли. Сделала Узи: матка: форма правильная. Длина 53 мм, толщина 40 мм передне-задний размер 38 мм. Миометрийнормальной эхогенности. Шейка матки без очаговых образований. М-эхо 7 мм. Эндометрий без очаговых образований. Правый яичник: 30 х 23 х 24 мм нормальной эхогенности. Левый яичник: 37 х 35 х 30 мм анехогенный, однородный с капсулой толщиной до 2 мм. Очаговых образований, свободной жидкости в малом тазу не выявлено. Фолликулярная киста левого яичника. Тем-ра 36,6, мазня, краснота. 2 врача сказали, что не знают причины таких симптомов. До родов был эндометриоз. Скажите что Вы об этом думаете, и какое Вы лечение мне посоветуете? PS: Нашим врачам местным я не доверяю, вот и решила написать Вам.
     
  2. Lermontova

    Lermontova

    Женский
    Добрый день. Ясно одно, что левый яичник изменен. А вот каким образом сказать трудно. Анэхогенное образование – это вероятнее всего киста. Вот только не уверена, что она функциональная, так как капсула достаточно толстая. Тем более Вы говорите об эндометриозе в прошлом. Можно предположить, что это эндометриоидная киста, которая дает вышеописанные жалобы. Тактика может быть следующей- наблюдение в течение 3 менструальных циклов с возможным назначением гормональной терапии в случае отсутствия динамики. Так к примеру, через месяц идете на УЗИ, если киста остается, то решаете вопрос о необходимости назначения гормональной терапии. Если же и данный вид терапии не принесет результата, то можно говорить о эндометриоидной кисте, а не функциональной. В таком случае решается вопрос о хирургическом лечении. Вот такой план действий. Доброго Вам здоровья.
     
  3. Holman

    Holman

    Женский
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! СПАСИБО ЗА СОВЕТ. А ЕСЛИ Я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧТО НУЖНО ПОДОЖДАТЬ КОГДА НАЧНЕТСЯ ЦИКЛ И ВСЕ ПРОЙДЕТ. НАШИ ВРАЧИ ЗАПРЕТИЛИ МНЕ СДАВАТЬ НА ГОРМОНЫ. Я
     
  4. Lermontova

    Lermontova

    Женский
    Добрый день. Не знаю, чем руководствуются Ваши специалисты, запрещая исследование на гормоны. Возможно, это связано с лактацией. Но для таких случае существуют также определенные нормы, поэтому данное исследование провести вполне реально. Что касается гормональной терапии, то данный вопрос не решается дистанционно. Врач, взвесив все «за» и «против» данного вида терапии, решает вопрос о необходимости назначения определенных препаратов. В настоящее время существуют гормональные препараты, которые разрешены во время беременности. Возможно, окончание лактации внесет свои коррективы в менструальный цикл и состояние органов малого таза.
     

Поделиться этой страницей