Лимфогранулематоз

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Crabobass, 24 апр 2022.

  1. Мне 31 г. В2008 г. На 7 мес. Беременности обнаружили заболевание. 2Аст. Группа 2 с поражением шейных, над, подключичных, лев. Подмыш., л\усредостения. Прошла 6 к. ПХТ 7-11,2008 г, ЛТ, 6,2009-деха ВЕАМ, 7-8,2009-ДНАР, 9-10,2009-ВДХТ с аутологичной трансплантацией гемопоэтических скк. С 5,2010-рецедив. Трепанобиопсия-данных о пораж. Костного мозга не выявлено. Прошла 3 к. Пхт (цисплатин + этопозид + верофосфамид). В дданный момент не могу начать след. Курс-уже 1,5 мес т.к. лейкопения 1,7-2,5, тромбоцитопения 40-80, постоянные простуды. Ваши рекомендации в данной ситуации-чем повысить показатели крови. Лечится ли данное заболевание вообще, у меня ведь только 2 а ст. СПАСИБО.
     
  2. Elord

    Elord

    Женский
    Здравствуйте! 2А – судя по лечению онкогематология, но какой тип опухоли? При лейкопении наиболее эффективны – нейпоген, граноцит (колониестимулирующие факторы). По поводу тромбоцитопении – применяется преднизолон… Есть еще новое лекарство из группы колониестимулирующих факторов… Но его насколько я знаю еще нет в РФ
     
  3. У меня 2 а ст. Нодулярный склероз. Сейчас лечение не проводят т.к. анализы плохие, большой перерыв между курсами. Прошла 3 курса. После 2 к. Л/узлы уменьшились, а после 3 к. — без динамики. Сейчас размер подмыш. Узла-16-18 мм. Как можно лечится-поднять иммунитет? Прогноз у меня не очень хороший?
     
  4. Elord

    Elord

    Женский
    Здравствуйте! По поводу низкого иммунитета – у Вас по всей видимости цитостатическая лейкопения. Основными препаратами терапии в данном случае являются гранулоцитарные факторы – Нейпоген, Граноцит и их аналоги. По поводу прогноза – не могу сказать, мало данных… Да и это не очень этично – ответы на данного рода вопросы Вам ДОЛЖЕН давать лечащий врач.
     

Поделиться этой страницей