Липомы

Тема в разделе "Эстетическая и пластическая хирургия", создана пользователем FelicitasD, 1 июн 2022.

  1. FelicitasD

    FelicitasD

    Женский
    Здравствуйте, Галия Юрьевна! Мне 35 и есть косметическая проблема – у меня на теле несколько небольших липом. Я слышал о преперате фосфатедилхолине в ампулах, который в Европе применяют в виде иньекций в жировик, после чего он рассасывается. На самом ли деле этот препарат способен разложить липому и где его можно приобрести или пройти курс терапии?
     
  2. Pepilota

    Pepilota

    Женский
    Здравствуйте, липома – это доброкачественное новообразование, удалять их при помощи инъекций препарата я бы не стала. Если Вас беспокоит эстетическая составляющая операции, ее можно выполнить при помощи липосакции, через небольшие проколы. Это будет эффективно и безопастно.
     
  3. FelicitasD

    FelicitasD

    Женский
    Я извиняюсь, но насколько я знаю, с помощью меленьких надрезов и липосакции можно избавиться от обычного, гелеобразного жира, а липомы твердые и размером до 2-3 см. Какой диаметр у трубки, откачивающей жир? Или, Вы, имели в виду откачать содержимое липомы, а капсулу оставить? Тогда какой в этом смысл, ведь если капсула остается, то в ней снова появится липома.
     
  4. Pepilota

    Pepilota

    Женский
    Жира в форме геля в организме человека не существует. Если липома в капсуле, она на ощупь имеет плотно-эластичную консистенцию. Содержимое ее обычный жир. Во время липосакции разрушается капсула, если она есть (липомы не всегда имеют капсулу). Диаметр трубки 0,5 см.
     

Поделиться этой страницей