Липосакция и изменение формы коленей

Тема в разделе "Эстетическая и пластическая хирургия", создана пользователем Carinereye, 23 сен 2024.

  1. Carinereye

    Carinereye

    Женский
    Здравствуйте, мне 20 лет! Всю жизнь мне не нравятся мои колени. Ноги сами по себе у меня стройные, лишнего веса нет. Рост 168, вес 52. Но над коленями есть валики жира, которые не уходят даже при похудении. Также мне не нравится их форма, как бы ямочка в середине колена. На фотографиях это не так сильно заметно, в жизни выглядит хуже. Скажите, пожалуйста, существуют ли операции по изменению формы колена, а также можно ли убрать лишний жир над коленкой? Если да, то как долго длится реабилитация после таких операций?
     
  2. Здравствуйте! Эти места называются жировыми ловушками, и вы не являетесь единственной, кто столкнулся с подобной проблемой. Лишний жир на коленкой можно убрать с помощью липосакции. Данная операция не является длительной и тяжелой. Основным условием реабилитации – ношение компрессинного белья в течение месяца после операции. Что касается изменения формы колена, то, к сожалению, с этим вряд ли вам кто-то сможет помочь. Такие хирурги мне не известны. Однако можно рассмотреть вариант удаления данной ямочки методом липофиллинга – введение вашего жира, забранного из другого места. С Уважением, Истранов А. Л.
     

Поделиться этой страницей