Лишние волосы по всему телу

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Izabelau, 10 авг 2017.

  1. Izabelau

    Izabelau

    Женский
    Здравствуйте, очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моей проблемы, а также, что следует сделать и к кому нужно пойти. Месячные начались у меня достаточно давно где-то 5 лет назад, сейчас мне 16 лет. Примерно в то же время когда начались месячные, волосы стали расти АБСОЛЮТНО по всем телу: на животе, на спине, на сосках, в общем, в самых непривычных местах. Жутко комплексую по этому поводу: на пляж особо и не походишь с таким дефектом да и мальчикам это особо не нравится… Мама говорит, чтобы я не волновалась, и идти к какому-либо врачу со мной отказывается, сводя все к тому, что я преувеличиваю и со временем все исчезнет… Также она упоминала то, что далекие-предалекие тетки моего отца были «черные-черные». У мамы, а также родственников по ее линии, такой проблемы не наблюдается. К тому же, мой папа темненький, как я и мама в том числе, и у него достаточно много волос по всему телу. Так что же это такое: гормональный сбой (рост 177, вес 67, похудение дается сложно, достаточно грубый голос) или все-таки наследственная черта? К кому мне стоит обратиться? И стоит ли вообще?
     
  2. Wiktoria

    Wiktoria

    Женский
    ДОбрый день. Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу сейчас, поскольку ситуация выходит за рамки нормальной. Без лечения прогрессия гирсутизма не прекратиться, а последствия возникших психологических проблем будут нивелироваться долгие годы… (не говорю о медицинской составляющей). Постарайтесь попасть к нам.
     

Поделиться этой страницей