Лишний вес

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Linktub, 15 янв 2016.

  1. Здравствуйте доктор, меня кристина зовут, мне 20 лет, рост 170 вес 75 (! Помогите пожалуйста… В декабре резко бросила курить из за острой боли в желудке… Забрали на скорой… Диагноз хр. Гастродуоденит + СРК и дисфункция желчного… На тот момент мой вес был 60 при росте 170… А щас вес 75… Толстеть начала после того как бросила курить… Скажите пожалуйста с моими болячками можно придерживаться так называемого раздельного питания? Таблетки для похудания пить боюсь.т. к больной желудок… Подскажи с чего мне начать худеть? Спортом занимаюсь-бегаю по утрам а толку (Заранее спасибо
     
  2. CandidaCa

    CandidaCa

    Женский
    Курение и вес не взаимосвязаны, просто при отказе от курения Вы начинаете чаще перекусывать. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16,00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки.
     
  3. Спасибо за ваш ответ… Вот мое примерное меню: Завтрак: Овсяная кашка на воде, чай с лимоном, хлебцы, Обед суп картофельный на воде или 200 гр отварной куриной грудки, Ужин отварная рыба… Скажите я правильно начала питаться? Просто боли уменьшились от СРК как только я начала так питаться
     
  4. CandidaCa

    CandidaCa

    Женский
    Вам может не хватать белка, попробуйте также включить в рацион творог (лучше 9%) или яйца (особенно белок). И начните принимать поливитамины.
     

Поделиться этой страницей