МОЯ БАБУШКА И ОТСУТСТВИЕ ГОС ПОМОЩИ!

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Barsy, 1 авг 2024.

  1. ЗДАРВСТВУЙТЕ!. У меня вот какая ситуация… Бабушке 82 года… Лежит больше года… Пролежни… Плохо соображает… Слабая… Участковыый знает ситуацию… Ничего не назначает… От соц пакета мы не отказывались… Я с ней сижу… Денег впритык… А нужны и памперсы и пеленки… Все сама покупаю… Хирург не компетентный… У нас… Он так то уролог… Но вот и стал хирургом еще… 2 года назад… Когда мой дедушка умирал… Я его звала домой… Он говорил… Что дед врет что ему больно… (а оказалась онкология) … Он и тогда фигню ему назначал… Дедушка умер от боли!. Заведующая поликлиники… Препараты обезболивающие не давала… Говорила что нет… Мы их покупали… Ужас у нас!. Так вот… Возможна ли мне для бабушк и какая то законная помощь?
     
  2. Dilaton

    Dilaton

    Мужской
    Здравствуйте, уважаемая Алена! Вопрос не совсем в моей компетенции и не все ясно из Вашего письма. ПО поводу бесплатных памперсов и пеленок можно уточнить в двух организациях – Минздраве и Соц. Защите. Плюс, Вы можете оформить опекунство над бабушкой (опекун должен быть совершеннолетний и безработный), в этом случае на бабушку будут давать еще «компенсацию по уходу за инвалидами» (если я не ошибаюсь, около 2 тыс.руб.) от государства. Уход за инвалидом старше 80 лет также идет в стаж ухаживающему, это надо оформлять в пенсионному фонде. Если соцпакет вам не обеспечивается, надо выяснять причину (обратиться в Минздрав за помощью) или решать вопрос с отказом и получением деньгами.*Более подробную консультацию, к сожалению, дать не смогу. Вопрос находится вне сферы моей компетенции. Удачи Вам и терпения! С уважением, Евгения
     

Поделиться этой страницей