Медрол и ГВ

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Lainylou, 22 янв 2018.

  1. Lainylou

    Lainylou

    Женский
    Здравствуйте! Мне сейчас 26 лет, в 2004 г. Установили диагноз: ревматоидный артрит. С того времени основной базой лечения был метотрексат. В октябре 2008 г я лежала в больнице на обследовании с вопросом о беременности. После чего мне разрешили прекратить прием лекарства. Через 10 месяцев я забеременела. Во время беременности, где-то с 20 недели у меня перестали болеть все суставы, но через три недели после родов опять началось воспаление. До двух месяцев я кормила только грудью, но так как у меня мало молока начали докармливать «нутрилоном». В это же время у меня началось воспаление суставов и ревматолог назначил медрол 8 мг в сутки. При этом советуя не бросать кормить. После того как я начала принимать лекарство сдавали анализ крови малыша. Результат показал что все в норме, кроме Эозинофилов – 36. Гематолог сказала что это реакция на медрол, но при этом советует не бросать кормить грудью. Подскажите пожалуйста как влияет медрол на ребенка и стоит ли продолжать кормить грудью? Заранее спасибо!
     
  2. Octron

    Octron

    Женский
    Здравствуйте! Вообще глюкокортикостероиды хорошо проникают в молоко, поэтому кормить ребенка при приеме данного препарата не рекомендуется.
     

Поделиться этой страницей