Межменструальные кровянистые выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Asacow, 31 июл 2018.

  1. Asacow

    Asacow

    Женский
    Брянск
    Здравствуйте! Мне 15 лет и меня второй день беспокоят небольшие мажущие кровянистые выделения. Месячные проходят без сбоев и задержек, на это не жалуюсь. Но вот прошла неделя после месячных и появились выделения. Живот ни разу не болел, половых связей не было. Читала различные сайты и меня пугает то, что там пишут. Скажите, стоит ли беспокоиться и идти к врачу? Или это пройдет? Везде по разному пишут. Читала, что это может быть из-за недостатка витаминов, особенно зимой и ранней весной. Я занимаюсь спортом, фрукты, овощи-все ем. Надеюсь на ваш совет. Заранее спасибо.
     
  2. AnnaShadow

    AnnaShadow

    Женский
    Добрый день. В период полового созревания могут быть незначительные кровянистые выделения в середине менструального цикла. Это может быть проявлением овуляции. В юном возрасте чаще бывают ановуляторные циклы, то есть без выхода яйцеклетки из фолликула. А к восемнадцати годам должен быть сформирован стойкий овуляторный цикл. Заведите менструальный календарик, отмечайте в нем дни кровомазаний. Следите за весом, не допускайте его резкого снижения. При занятиях спортом применяйте только те нагрузки, которые показаны в Вашем возрасте. Если выделения будут повторяться, пройдите УЗИ и с заключением обратитесь к гинекологу.
     

Поделиться этой страницей