Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Я прошол МРТ так как очень сильно болит спина, а заключение такое: дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Грыжи дисков Th6-7, Th8-9. Сирингогидромиелия на уровне Th4-Th5 позвонков. Клиновидная деформация тел Th6, Th7, Th8, Th9, Th10, Th11, Th12 позвонков 1-ст. Множественные грыжи Шморля в телах Th10-Th12 позвонков. Скажите можноли обойтись без операции и какое ножно лечение?
По тем данным что вы предоставили делать вывод об операции затруднительно. Учитывая ваше описание можно предположить наличие остеохондропатии. Требуется консультация травматолога-ортопеда.