Здравствуйте! Доктор! У меня 4 м.п. грыжи. Вот рез-т МРТ На серии МР томограмм. Взвешенных по Т1 иТ2 вдвух проекциях. Лордоз сглажен. Высота м.п. дисковисследуемой зоны и сигналы отних поТ2ВИ снижены. Более выражено в сегментах L4\5/ L5-S1 Медианная дорзальная грыжа диска L4\5 до 0,6 см. С распространением в оба межпозв. Отв-я с их незнач. Сужением. С компрессией дурального мешка. Медианная дорзальная грыжа дискаL5-S1 до 0,7 с.м. с распростр. В оба межпозв. Отв-я с компрессией дуральной воронки левогос\м нерва с сужением правого межпозв. Отв-я. Снезнач. Компрессией дурального мешка. Незначительная гипертрофия фасеток дугоотросчатых суставов в сегментах L4\5 /L5-S1 Просвет позвон. Канала в сагиттальном размере до 0,8 см. На уровнеL4\5. До 1,0 см… На уровнеL5-S1Сигнал от структур спинного мозга не изменен Форма и размеры тел позвонков обычные Заключение- М, П — признаки дистрофических изм-й поясн. — крестц. Отдела позвоночника грыжами межпозв. Дисков уровней L4\5 /L5-S1 Спондилоартроз в сегментахL4\5 L5-S1Это что касается поясн. Отдела Еще есть 2 грыжи в шейном отделе. Но здесь все немного лучше На данный момент очень силные боли в левой ягодице. В бедре снаружи. Вголени и впятке левой ноги Обострение длится уже 3 месяца За это время я сама пролечилась веми мне известными ср-ми. Но лучше мне не сталоБыла у нейрохирурга- в операции отказали-мой вес 120 кг Получается замкнутый круг из которого я не вижу выхода Доктор, может быть Вы мне посоветуете еще какое-то лечение. Кроме лекарств? Или это приговор. А мне всего 50
Добрый день. У вас по даннм МРТ имеет место дегенеративный стеноз позвоночного канала. Операция может не дать хорошего результата. В данных случаях хорошо помогает перидуральное введение стероидов. Я провожу данное лечение, частота процедуры 1 раз в месяц, госпитализации не требует. Поинтересуйтесь, нет у вас поблизости такого лечения. С уважением Дехтярь А. В.