Здравствуйте, моей маме 52 года, ее долго лечили от гипертонии, но когда начало падать зрение (правый глаз) ей по результатам МРТ поставили диагноз менингеома каверзного синуса. Хочется знать на сколько опасно делать операцию, и стоит ли, если хирург сказал, что полностью опухоль не удалит, не предоставляется возможность. Снимки последнего контрастного МРТ пришлю Вам на электронную почту. За ранее огромное спасибо.
Да, операцию открытым путем делать очень и очень опасно. Да, полностью опухоль не уберется. Уберется немного, очень частично, для гистологического исследования. В таких случаях предлагают как один из вариантов лечения – гамма или кибер нож. Удачи