Менингиома или прогрузия диков

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Firues, 9 окт 2017.

  1. Firues

    Firues

    Женский
    Здравствуйте Подскажите что со мной. Мучаюсь 2 года Мне 42 года. Сильных головных болей нет но. Как будто через мозг пропускают ток по левой стороне. Давление в глазах у левой переносице. Немеет половина лица. По голове бегают мурашки. Болит левая сторона шеи. Сильное головокружение до тошноты. Бывает ощущение спазма при этом трусится голова а плечи подтягиваются к шеи. Стала плохая память. Когда приступ не могу заснуть. Трудно говорить. Рассеяность в речи и действиях. Слабость в левой руке и ноге. Делала МРТ головного мозга в 2011-12-13 год ЗАКЛЮЧЕНИЕ; Признаки внемозговой опухоли \менингиома\конвекситальных отделов левой теменной области 1,0 х 0,68 х 0,8 см. Стабильная МР картина. Нейрохирург сказал что такой размер таких симптомов давать не может и она не увеличивается. Ищите причину в другом и пейте Новопасит. В 2012 г делала МРТ шейного отдела позвонка; ЗАКЛЮЧЕНИЕ – выпрямление лордозу дегенеративно- дистрофичн 1 зм 1 ни шийного хребта\прогруз 11 диск 1 в С3-С7\ Зарание благодарна.
     
  2. Konfy

    Konfy

    Женский
    Это могут быть и проявления шейного остеохнодроза, поносите воротник Шанца, проведите курс НПВС, миорелаксантов, витамины, сосудорасширяющие препараты, грязи, мази, компрессы на шейный отдел. И посмотрите – если станет лучше – вся причина в шейном отделе.
     

Поделиться этой страницей