Меня ничего не возбуждает

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем HoverCatz, 23 дек 2017.

  1. HoverCatz

    HoverCatz

    Женский
    Здравствуйте! Хочу поделиться проблемой и, возможно, начать как-то лечить себя. Я девушка, мне 19 полных лет, внешне чувствую себя здоровой, ничего гормонального не принимаю. Проблема в том, что я не получаю никакого удовольствия в сексе, при мастурбации – просто ничего не чувствую. Чувствую, естественно, сам «вход», но ничего приятного, уж тем более оргазма, никогда не испытывала. Лишилась девственности ближе к 18 годам, был 1 партнер. Пробовала мастурбировать сама, но я просто не знаю, как это делать, потому что вообще ничего не чувствую. К молодому человеку, зная, что будет секс, шла как на казнь. Не понимаю, откуда у меня такое отвращение к сексу, хотя уже когда доходит до секса, сам процесс нравится чисто с эстетической точки зрения и уже появляется раскрепощенность. И еще такой момент, меня не возбуждет ВСЕ: мне противно смотреть на полуобнаженные фото мужчин, я не думаю о сексе вообще никогда, никогда его не хочу, мне противны любые проявления секса, в голове у меня никогда не бывало эротических сцен и так далее. Думала, может у меня просто другая ориентация, всякое бывает. Но как-то к женщинам меня все-таки не тянет пока что. Помогите разобраться, это фригидность или нет? Или это нормально? И стоит ли обратить на эту проблему серьезное внимание? Буду рада любому совету от Вас! Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Возможно, это фригидность; а может – депрессивное состояние. Или что-то еще, что не исчерпывается описанными Вами признаками. Все это можно выяснить только при очном обследовании у сексолога. Но тут есть другой вопрос: ВАМ ЭТО НАДО? У кого-то есть музыкальный слух, а у кого-то нет; но и те, и другие могут ходить на сомфонические концерты, а могут и не ходить. Так и с Вами: у Вас чего-то нет – на что Вы готовы ради того, чтобы ЭТО у Вас было? Это, опять-таки, выясняется сначала в размышлениях о самой себе, а потом в разговорах с доктором. Так что ищите хорошего специалиста в ваших местах. Удачи!
     

Поделиться этой страницей