Мерцательная аритмия

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Aneek, 28 июн 2022.

  1. Здравствуйте Антон Владимирович! Мне 62 г. Я, хочу чтобы вы посмотрели мое обследование и сказали, правильно ли сделано назначение, потому что оно мне совершенно не помогает, как были приступы по ночам так и есть, может быть вы мне что-то посоветуете? И какие дополнительные обследования нужно сделать? Заранее благодарна, очень жду ответ! Я, давно страдаю экстрасистолией, сейчас еще подключилась мерцательная аритмия, подскакивает давление и все это происходит в основном в состаянии покоя – т. Е ночью. Прошла обслед. В Барнаульском кр. Кар. Диспасере-Эхо закл. – атеросклероз аорты, небольш. Увелич. Левого предсердия, небольш. Увел. Лев. Желудочка с гипертрофией его стенок, вторичное пролабирование МК- створок, минимальная МК регургитация, минималь. Относит. ТК регургитация. Холтеровское мониторирование ЭКГ: за время бсл. Зар. Наруш. Ритма: – одиночн. Наджелуд. Экстрасист., эпизоды бигеминии. Всего за сутки 128,1 на 1000 ORS 5, в час. – парные наджелудоч. Эстрасист. Всего за сут. 10 эпизод., групповые наджелудочк. Эксрасист. – всего за сут. 5 эпизодов, короткие пароксизмы наджелудчк. Тахикардии с ЧСС до 112 уд. В мин. Всего за сутки 2 пароксизма. Короткие ед. Пароксиз фибриляц. Предсер. С ЧСС 85-120 уд. В мин. Назначил. Лечение: аллапинин, конкор, хартил. Аллапинин, я принимаю уже не! Сколько лет, а недавно прочитала, что это очень опасный препорат. Доктор, помогите живу в сельск мест, езжу за 500 км. К кардиол. В краев. Диспасер.
     
  2. Vezelvu

    Vezelvu

    Мужской
    Тольятти
    Добрый день! Либо доза аллапинина мала, либо он неэффективен. Антиаритмический препарат может назначить и поменять только врач при очной консультации, нюансов очень много. Кроме того, при фибрилляции предсердий важно принимать препараты, защищающие от тромбоза и инсульта – варфарин под контролем МНО или дабигатран (который можно принимать без лабораторного контроля). Обсудите эти рекомендации с врачом.
     

Поделиться этой страницей