Месяц идут мажущие кровянистые выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Valerija, 29 ноя 2018.

  1. Valerija

    Valerija

    Женский
    Здравствуйте! Мне 19 лет. Половой жизнью не живу. Началось все в сентябре того года, месячных не было пол года. Был понижен кортизол и незначительно повышен тестостерон. Назначали гормоны, я отказалась. Пролечилась месяц у психотерапевта. Пила антидеприсанты, ходила на гипноз, и месячные пошли в марте. С период март — октябрь 2013. Все было нормально. И вот с 5 ноября и по сей день (а это уже почти месяц, идут коричневые выделения) Обильно идут когда напрягаюсь, поднимаюсь по лестнице, подниму сумку, любые незначительные напряжения и идет кровь. Сходила к врачу в нашем городе. Она назначила Аскорутин, Транексам и крапиву. Все по три раза в день. Улучшений нет, наоборот кажется крови стало больше. Узи почек и надпочечников в норме. Узи яичников (оба увеличены, эхо признаки кистозных изменений) Сдала также анализы на гормоны вот что написано: Кортизол 14,8 (норма) ДГЭА-с 2,3 (норма) 17 альфа – еще нет результата Тестостерон общий 0,9 (норма 0,01-0,8) незначительно повышен Тестостерон свободный 6,0 (норма 0,1-4,1) повышен Пролактин 62,9 (2,7-23,3) повышен почти в три раза говорят делать снимок гипофиза. Я очень переживаю, посещают разные мысли. Накрутила себе страшные болезни. Что это может быть? И обязательно мне назначат гормоны?
     
  2. Mebelbazar

    Mebelbazar

    Женский
    Добрый день. Вам надо обратиться к эндокринологу и неврологу. Пройдите КТ или МРТ головного мозга и осмотр глазного дна. Кроме УЗИ матки показано проведение УЗИ молочных желез. Повышенный уровень пролактина может быть причиной всех ваших нарушений. В такой ситуации применяются не гормональные препараты, а средства для снижения пролактина (не гормоны). Однако, не исключено, что может потребоваться коррекция менструального цикла. Обратите внимание на состояние молочных желез, наличие выделений из сосков, частоту головной боли, ухудшение зрения в последнее время. Вспомните, были ли у вас черепно-мозговые травмы, длительные инфекции в детстве, стрессы, переутомление. Применение некоторых сильнодействующих препаратов также может стать причиной подобных нарушений.
     

Поделиться этой страницей