Микроаденома гипофиза

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Jinamailk, 7 фев 2023.

  1. Добрый вечер. Андрей Юрьевич у меня к вам наболевший вопрос. Мне 35 лет, диагноз микроааденома гипофиза с 32 лет, до этого времени был высокий пролактин с 28 лет-была на лекарстве Достинекс, с 2010 года на препарате Алактин, как только прекратила принимать препарат — анализ пролатин (82,22), сейчас опять на препарате. Мой врач говорит, что этот препарат я буду принимать до конца жизни. Мне никто не может сказать от чего это заболевание и почему лечение такими дорогостоящими препаратами не дает результата (кроме снижения пролактина в крови). Слышала об операции гамма нож, но врач у которого я наблюдалась сказал, что мне не нужна операция (размер маленький) и продолжай жить в обычном режиме, но на препарате Алактин 2 раза в неделю. Устала от этого непонятного заболевания, может что то еще нужно принимать…
     
  2. Netamjhon

    Netamjhon

    Женский
    Тольятти
    Добрый день! Если пролактинома не проходит на фоне лечения агонистами дофамина, дозу повышают до максимальной, также препараты можно комбинировать. Если эффекта нет, то ставится вопрос об операции. Гамма-нож менее предпочтительнее, лучше хирургия. Дальше Вам решать. С уважением, Андрей Юрьевич.
     

Поделиться этой страницей