Миома матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Vezyka, 15 сен 2013.

  1. Vezyka

    Vezyka

    Женский
    Здравствуйте, доктор! Меня зовут Инна. Мне 33 года, 1 роды, 1 внематочная беременность 8 лет назад, абортов нет, цикл регулярный, мазок на микрофлору хороший. У меня выявили 2 миомы матки. Как показало УЗИ, одна 2,5 см, другая 0,9 см. Консультировалась с 3 гинекологами. Все советуют диаметрально противоположное, кроме наблюдения не реже одного раза в полгода. Сейчас многие женщины в восторге от китайских фитотампонов и прокладок. По отзывам они творят чудеса. Вы не подскажете, стоит ли мне попробовать их использовать и если да, то по какой схеме? И еще есть мысль попить боровую матку и красную щетку. Одним словом, хотелось бы услышать ваш совет относительно лечения миом матки или хотя бы возможности поддержания их в этих размерах. Большое спасибо заранее.
     
  2. Semistone

    Semistone

    Женский
    Здравствуйте! Если миома не беспокоит (нет болей и нет кровотечений, не «растет» по узи) необходимо просто наблюдаться (узи, осмотр, мазки один раз в год).
     

Поделиться этой страницей