Миопия

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Damask, 21 дек 2015.

  1. Damask

    Damask

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! Мне 21 год, была на обследовании у окулиста, результат: VOD=0,1 в/о=0,6; VOS=0,1 в/о=0,8; ROD – 4,25d=cyl -0,5 d ax 84'; ROS – 3,75=cyl -0,75d ax 63', OU – передний отрезок, среды в норме. Глазное дно: диск зрительного нерва бледно-розовый, границы четкие, артерии нормального калибра, вены расширены, венный пульс. DS: миопия средней степени OU. У меня к вам ряд вопросов: 1) Что обозначает вышеперечисленное? (какое у меня зрение на правы и левый глаз) 2) Я уже пять лет ношу линзы с диоптриями – 3,5 на оба глаза, сейчас заметила небольшое ухудшение зрения, какие линзы вы мне посоветуйте приобрести? (просто мне рекомендовали очки на – 3,75, а именно линзы на 3,5,3) Не вредно ли продолжать с такими показателями носить линзы с диоптриями – 3,5,4) Я программист, постоянно за компьютером. Посоветуйте, пожалуйста, капли против сухости и жжения в глазах. 5) Какие профилактические меры нужно предпринимать, чтобы зрение не продолжало ухудшаться?
     
  2. Здравствуйте! 1) Оптические отклонения, объективный офтальмологический статус, диагноз. Зрение без коррекции 10%, с коррекцией-60%-80%-правый/левый глаз соответственно. 2) Вопрос по линзам рекомендуем задать контактологу. 3) Нет, при соблюдении режима ношения. 4) Рекомендуем использовать капли «Систейн ультра» 5) Необходимо соблюдать зрительный режим, гимнастика для глаз, глазные витамины, например «Витрум Вижн» .
     

Поделиться этой страницей