Мне до сих пор больно от унижений

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем MauriceBu, 25 апр 2022.

  1. MauriceBu

    MauriceBu

    Женский
    Я никак не могу забыть, и уж тем более простить обиды, причиненные мне отчимом. До сих пор в ушах стоят слова: «дерьмо» , «выблядок», тупая и т.д. он посеял во мне комплекс по поводу внешности. Высмеивал все, что можно было высмеять в девочке-подростке. Мама с ним жила не смотря ни на что, он ее бил, оскорблял. Сейчас они поженились. Уже он не пьет, не бъет ее, но оскорбляет ее. Я стараюсь с ним не общаться. Только «здрасьте» и все. К сожалению, я хоть и 32-летняя, но живу в маминой квартире, то есть с ними. По своей з/пл не осилю снимать квартиру. Замужем я не была. Это не самое страшное. Я ненавижу свое тело, себя за то, что меня оскорбляли, я не знаю, что такое быть любимой, чтобы мной восхищались. Странно, но я нравлюсь мужчинам, и мне даже делают комплименты, то есть я не уродка, хоть и невысокая и стройная, но в себе вижу чаще всего именно какого-то пацаненка. Отчим всегда ко мне обращался «фимик», он, маленький-худенький… И т.д., все в мужском поле. Так же и к маме он обращался в мужском роде – лелик пришел, пошел лелик и т.д. только несколько лет как дома я перестала быть «фимиком». Моя сегодняшняя проблема: нелюбовь к себе, я постоянно пытаюсь себе доказать, что я не похожа на мальчика, что я не дерьмо, не червяк и т.д. увы, но чувствую себя мальчиком, худым червяком, дерьмом, никому ненужной. Он постоянно говорил, что «кому ты нужна» и в таком роде. Маму при мне оскорблял вафлей, что она будет со… Ть когда с ним расстанется. И в своей личной жизни я столкнулась с тем, что мужчины хотят орального секса… Я вынуждена была делать минет, но никогда не получала удоволсьтвия от этого. И хотя мне хочется секса, но вагинального и только, но я не могу быть с мужчиной, так как не хочу делать минет, иррумацию. Вобщем с одиночеством я смирилась, но никак не могу принять себя. Я обращалась к психиатрам, психотерапевтам, они меня считают здоровой, по-крайней мере шизофрении у меня нет. Как можно полюбить себя? Не вопреки, не потому что такая есть, а увидеть в себе, что я не мальчик, я ведь не похожа н амальчика, что я не уродка, что не дерьмо. Как мне быть?
     
  2. Здравствуйте! Хорошо уже то, что вы не считаете себя уродкой. Но к вам прилипли оценки отчима. Как вы себе объяснили, зачем он это делал с вами и вашей матерью? Зачем он вас обесценивал? Почему вам так дорога его оценка?
     
  3. MauriceBu

    MauriceBu

    Женский
    Здравствуйте, Светлана Леонидовна, сложно мне узнать его мотивацию. Может он самоутверждался за счет слабых? Что делать мне с тем, что я на себя смотрю этими «оскорблениями"? Я просто хочу избаваить себя от этих ярлыков. Что мне для этого нужно сделать?
     
  4. Что делать- разидентифицировать представления: свое о себе и отчима о вас. Правда, в одиночку это не сделать. Для того, чтобы убедить себя в том, что «я привлекательна», нужен значимый другой человек. Но вы пишите, что смирились с одиночеством. Ответьте себе на вопрос: для чего вам нужно чувствовать себя женственной?
     
  5. MauriceBu

    MauriceBu

    Женский
    Вообще-то у человека может быть или мужской или женский пол и наверное, вне зависимости от наличия секса в жизни человек имеет право ощущать свой пол и иметь соответственные характеристики своего пола. Если у женщины нет мужчины это не значит, что нужно вырезать яичники, матку и отрезать грудь. Если я имею биологический и генетический женский пол, то думаю имею право быть женщиной и чувствовать себя женщиной. И не каждая женщина рождена для того, чтобы ублажать своим телом мужчину. Вы знаете какие сейчас отношения в сексе модны… Увы, но я не продвинутая в сексе и мужчинам такая ненужная.
     
  6. Вы защищаете свое право быть женственной – кто-то когда-то посягал на это?
     
  7. MauriceBu

    MauriceBu

    Женский
    Женственной я хочу быть для себя, или на это не имею право будучи одинокой?
     

Поделиться этой страницей