Мне поставили диагноз парадонтид

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Kasiala, 16 дек 2017.

  1. Я неделю назад заболела гриппом. Температуру понижала Нурофеном. В побочных действиях указано что может быть изъязвление слизистой оболочки десен и стоматит. В общем на четвертый день у меня воспалились десны. Ходила к стоматологу, она поставила-парадонтид. Про Нурофен я ей сказать забыла. Она назначила мне поколоть антибиотики. Сегодня был второй укол. Хочется знать эффективен ли этот метод лечения и ко всему этому полоскание полости рта шалфеем и гель Метрогил дента. Насколько серьезно это заболевания и какие могут быть последствия? Сколько в среднем лечится это заболевание?
     
  2. Здравствуйте! Пародонтит – это хроническое заболевание, со стадиями обострения и ремиссии. Требуется наблюдение у специалиста соответствующего профиля – пародонтолога. С Вашей стороны необходима идеальная гигиена полости рта для профилактики обострений и следование рекомендациям лечащего врача. Что касается метода или методов лечения заболевания, то это нужно обсуждать непосредственно с тем врачом, который Вас наблюдает и лечит.
     

Поделиться этой страницей