Моя дочь все время сосет пальчик, она учится в первом классе и даже днем не может удержаться. Ее пальчик стал плоским и ноготь стал очень тонким. Мы пытались отнять ее от этой привычки и уговорами и ругали и ходили к психологу. Он сказал что это со временем пройдет, но я боюсь что это останется о совсем деформирует пальчик. Я еще в городе видела девочку которая и в 12 лет сосала соску, я очень этого не хочу. Посоветуйте пожалуста нам что нибудь, надеюсь вы нам поможете.