Мое желание

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Fivonalu, 3 май 2022.

  1. Fivonalu

    Fivonalu

    Женский
    Проблема в том, что когда я забеременела в янаре 2010 года у меня напрочь пропало желание к сексу еще и болезненные ощущения появились, родила в сентябре без изменений до апреля этого года (постепенно стало появляться желание), но я снова забеременела, сейчас с желанием попроще, есть моменты когда хочется, не то чтоб совсем не хотелось как первую беременность. Мне интересно, это нормально? С этим может быть связан аборт в сентябре 2009 г (медикаментозный)? Как это можно объяснить? Когда появится желание такое как до первой беременности?
     
  2. Jkgmniu

    Jkgmniu

    Женский
    Москва
    Снижение влечения во время беременности – частое и ЕСТЕСТВЕННОЕ событие: организм не уверен, что выносит беременность, и стрмится повысить шансы, пресекая совершенно неужную активность, тревожащую матку. Слушать этот голос тела или нет – решайте сами, но секс должен быть осторожным, щадящим, без экстирам, а в случаях, когда совсем не хочется или нельзя, но мужу ОЧЕНЬ надо – заменяйте сношение оральными ласками. Аборт вряд ли может быть следствием снижения влечения, тем более, что он был ДО этого. КОГДА все восстановится, сказать невозможно – все зависит и от беременности и родов, и от Вашего состояния после родов, и от отношений с мужем, и от его поведения после родов и т.д. но можно сказать, что ЕСЛИ в течение полугода-года после родов влечение не восстанавливается, есть смысл посетить психотерапевта – это может быть проявлением послеродовой депрессии. Удачи!
     

Поделиться этой страницей