Может ли мост из металлокерамики отвалится?

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Lakshmi, 23 дек 2021.

  1. Здравствуйте! Месяц назад мне поставили металлокерамический мост (8 зубов): 1 передний зуб при этом удалили, 5 восстановлены на штифтах, в 2-х просто удалили нервы. Сейчас туда где зуб удален постоянно попадает пища, но она легко выполаскивается. Хотя это чрезвычайно раздражает, но как я понимаю так теперь будет всегда. Может ли попадающая туда жидкость, пища или слюна как-то повлиять на остальную конструкцию? Дело в том, что ранее на этом месте у меня было два моста по 3 зуба, но один мост отвалился спустя два года после установки (на Пасху откусила яйцо). Сказать, что была в ужасе и отчаянии ничего не сказать. Как мне позже сказал врач: «Ранее не учли особенности прикуса, сильно обточили и вообще вам на врача очень не повезло». Сейчас заверили, что такого не произойдет и что такие большие конструкции не отваливаются. Мне пролечили десна и посоветовали каждые полгода на осмотр ходить. Но я все равно боюсь, вдруг отвалится. Заранее благодарна за ответ.
     
  2. Miyuki

    Miyuki

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Если пища попадает в промывное пространство, то ничего плохого от этого не будет, Вам необходимо тщательнее следить за гигиеной полости рта и все будет хорошо. Удачи!
     

Поделиться этой страницей