Здравствуйте! Ребенку через месяц 6 лет. Пол-года назад прокололи церебролизин 15 раз, он стал очень агрессивным, раздражительным, гиперактивным. Диагноз официально F84,0 – детский аутизм, хотя в основном специлисты ставят аутичные черты и СДВГ. МРТ без патологии, последняя ЭЭГ в январе – легкие общемозговые изменения, Эпиактивности не выявлено. Чтобы успокоить ребенка назначили сонапакс (с половинки 10 мг довести до 1,5 табл. 2 раза и принимать 3-4 мес.) и пантогам по 1 таб. 3 раза. Сонапакс остановилась на половинке 2 раза – состояние нормализовалось и при этой дозе. 1) Как вы относитесь к назначенному лечению, способствует ли оно развитию, или наоборот? 2) Можно ли вместо сонапакса принимать фенибут в сочетании с пантогамом? (не лежит душа к нейролептикам)?