Здравствуйте! Прошу прощения за бейспокойство, но мне нужно решить вопрос о приеме лекарства. Сыну 5,5, невролог назначила анвифен 250 мг по 1/2 2 раза в сутки. В аптеке, когда стала выкупать, сказали, что препарат в капсулах и не делится! Пошла к врачу и переспросила, она рекомендовала вскрыть капсулу, отсыпать половину и давать ребенку. Вчера с мужем кое-как смогли вскрыть капсулу, на глазок отсыпали половину и… Задумались, если препарат в капсулах, то он ведь должен растворяться в определенном отделе ЖКТ? Или это неважно и можно давать в порошке? Механизм действия препарата при этом не меняется? Найти дозировку по 125 мг в нашем городе не смогли Что же нам делать? Помогите решить этот вопрос, пожалуйста… Спасибо большое!