Можно ли забеременеть при аденомиозе и миоме

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Tmsahnova, 4 авг 2022.

  1. Tmsahnova

    Tmsahnova

    Женский
    Смоленск
    Здравствуйте! Мне 34 года… Не рожала… Пол года назад была замершая беременность… Две недели месячные норм приходили, а потом пропали на 4 мес… Гениколог назначила Дюфастон… После чего пришли месячные, продлились 4 дня… Узи: Матка – положение обычное, контур ровный, шаровидная, размеры 51*44*50. Миометрий-строение изменено за счет зон низкой эхогенности, 3 х интерстициальных узлов по передней и задней стенкам размерами до 12*6 мм. Эндометрий однородный, 4,5 мм. Заключение: Миома матки малых размеров в сочетании с адемиозом. Скажите, могу ли я выносить и родить здорового ребенка или это бесплодие? Спасибо за ответ.
     
  2. Lermontova

    Lermontova

    Женский
    Добрый день. Это зависит от многих причин, и заключение УЗИ далеко не самое главное. Если вы планируете беременность, то вам надо пройти необходимое обследование, которое вам укажет врач. Сдайте кровь на расширенный TORCH-комплекс, коагулограмму, половые гормоны (комплекс Планирование беременности). Посетите терапевта, эндокринолога, проверьте состояние зубов. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема фолиевой кислоты и препаратов йода в период планирования беременности
     

Поделиться этой страницей