Можно ли забеременеть при аденомиозе, эрозии и уреаплазме

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Heads, 17 фев 2015.

  1. Heads

    Heads

    Женский
    Здравствуйте! Мне 21 год. Месячные с 12 лет, регулярный м.ц. хотим с мужем ребенка. УЗИ – отклонений не выявлило, все соответствует фазам цикла (делала несколько, в разные фазы м.ц.), овуляция есть, М-эхо нарастает, желтое тело хорошее. Сдавала мазки на инфекции – выявили Уреаплазму. Кольпоскопия – эрозия ш.м., больших размеров. 7 лет назад был левосторонний аднексит. Жалобы — менструации очень болезненные, обильные (лежала с альгодисменореей в больнице). Сейчас врач ставит аденомиоз и заставляет садиться на гормоны. Ни уреаплазму, ни эрозию она мне лечить не хочет перед беременностью. Сказала мне, чтоб я пришла когда забеременею, если не буду принимать гормоны. Ни витаминов, ни таблеток не прописала. Скажите, пожалуйста, можно ли беременеть с нелеченной уреаплазмой и эрозией? И вообще, смогу ли я заберменеть с аденомиозом (говорят, аденомиоз приводит к бесплодию). Начинать ли мне готовиться к беременности или все-таки начать принимать гормоны?
     
  2. PabloMaha

    PabloMaha

    Женский
    Сызрань
    Здравствуйте! Как говорится уреаплазмы и эрозии бывают разные. То есть не лечение уреаплазмы возможно при низком ее количестве и отсутствии воспаление ею вызванного. Скорее всего у вас эти показатели в норме, поэтому врач воздерживается от назначения препаратов. Что же касается эрозии ситуация та же. Если нет показаний к хирургическому ее лечению-лечить ее не нужно. Увы это все что можно сказать опираясь на вашу информацию о себе. Если у вас есть возможность дать мне заключение кольпоскопии, мазка на цитологию с шейки матки, наличие ВПЧ, количество уреаплазмы-то я постараюсь дать более детальные рекомендации. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей