Мой муж не может похудеть

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем RosarioKra, 29 июн 2023.

  1. RosarioKra

    RosarioKra

    Женский
    Здравствуйте! Очень переживаю по поводу веса моего мужа. Ему 28 лет, рост 176, вес 93 кг. Он воеенослужащий МО, летчик. Работа у него подвижная, целый день на ногах. Питание более менее правильное, т.е. завтрак, обед и ужин, хотя конечно часто бывают случаи когда может целый день не есть в виду отсут-я времени. Питается влетной столовой. (Раз в полгода проходит летную мед. Комиссию-здоров! Все анализы в норме. Но у него дейтвительно есть лишний вес и за последние 2 года появился «живот», т.е. внешний вид ухудшился. Подскажите на что нужно обратить внимание, что бы похудеть? Какие доп. Анализы можно сдать? На допонительные физ. Нагрузки времени у него нет.
     
  2. Olivezeh

    Olivezeh

    Женский
    Летчикам особенно надо следить за весом, перегрузки на работе, ответственность, опасная работа- это часто является причиной переедания вечером, когда можно расслабиться. Многие еще используют алкоголь и пиво, чтобы расслабиться. Это и есть причина набора веса. Алкоголь после стресса на голодный желудок приводит к резкому выбросу инсулина, после чего жирная, крахмалистая и сладкая еда перед сном превращается в абдоминальный жир, который скапливается в области живота. Именно этот жир становится грозной опасностью для здоровья мужчины, т.к. приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, гипертонии, сахарному диабету. Спишут с летной работы очень быстро. ВЛЭК не пройдет. Из анализов: биохимия крови, жировой, белковый, углеводный обмены, кортизол, лептин. Физические нагрузки в виде банальной ходьбы по 5 км в час в любом темпе, но лучше на пульсе 120-135 в мин. По 1 часу ежедневно. Или с шагомером в кармане 1,000,15000 шагов за сутки в общей сложности. Я работаю с летчиками охотно в «Риммарите» Тел. Для записи на прием 8 495-6268426 (66).
     

Поделиться этой страницей