Молнии, и мушки

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Elvenman, 12 июл 2013.

  1. Здравствуйте! Меня беспокоют мушки в глазах, они у меня уже 3 года. Молнии бывают 2-3 раза в месяц, а бывают что месяц их нет. Ходила в нашем городе в центральную поликлинику к заведующей офтальмологу, она проверила и сказала я нечего не вижу все в порядке, только зрение севшее «близорукость» как обычно (с 14 лет начало садится раньше было 100%), очки прописали но я их не нашу, вижу так нормально, только далеко мутновато. Проверяли мне на ось (не знаю как правильно называется), глазное давление, и глазное дно, все в порядке. Так и хожу теперь! Меня это беспокоит? Что это может быть? Мне же только 25 лет… (Добрый день! По Вашему описанию, речь идет о деструкции стекловидного тела (myodesopsia) – помутнение волокон стекловидного тела глаза, наблюдаемые человеком в виде нитей, точечных, порошковидных, узелковых или игольчатых включений, которые плавают вслед за движением глаз то в одну, то в другую сторону. Данное явление называют “плавающими помутнениями” или “летающими мушками”. При таком заболевании обычно рекомендуют курсы консервативной терапии. К сожалению, восстановить прозрачность стекловидного тела не представляется возможным, однако на фоне проводимой терапии волокна деструкции становятся менее заметными в поле зрения. Для уточнения диагноза необходимо пройти полное диагностическое обследование.
     

Поделиться этой страницей