Мочекаменная болезнь

Тема в разделе "Урология", создана пользователем ArtGolovin, 27 авг 2015.

  1. Добрый день! Я женщина, мне 32 года. У меня мочекаменная болезнь уже два года. Два года назад попала с острыми болями в больницу-пиолонефрит. Эти два года после лечения ничего не беспокоило, но недавно стало повышаться давление, сдала анализы, сделала УЗИ: структура правой почки неоднородная с мелкими кальцинатами, в чашечки в члс синусные кисты до 10-11 мм. В среднем сегменте подкапсульная киста 8 мм. В низу конкремент 7,2 мм. Данная чашечка соответственно расширена. Отпраляют срочно на операцию. А вчера начались сильные боли в области поясницы и низа живота… Что это? А можно ли этот камень удалить без операции, возможно есть лекарства? Да и не подскажете может ли эти боли связаны с болезнью почек? Сейчас принимаю Канефрон.
     
  2. Zhdanov

    Zhdanov

    Мужской
    Может на фоне Канефрона произошел сдвиг камня, откуда и боли. Вместо полостной операции, по удалению камня, можно попробовать литотрипсию, хотя, теоритически, камушек такого размера, может выйти и самостоятельно, хотя, конечно, по рамеру он на грани максимума, для того, чтобы это произошло
     
  3. Добрый день! Я хотела бы уточнить, что можно сделать для того, чтобы мой камень самостоятельно вышел, без операции? Размер 7,2 мм. Может есть какие-то препараты? Недавно переболела пиелонефритом, лечилась Нолицином.
     
  4. Zhdanov

    Zhdanov

    Мужской
    При таком размере, фактически нереально сделать так, чтоб он выскочил самостоятельно. Ну при условии, что это камень не мочекислый. Если урат, то можно растворить даже без выведения. Достаточно подщелочивать мочу. Для этого достаточно употреблять ежедневно, татощак молочнуя сыворотку или щелоч активную минеральную воду
     

Поделиться этой страницей