Мышьяк

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Oilyly, 11 мар 2019.

  1. Здравствуйте! Для начала хочу сказать, что я на 20 ой неделе беременности. Дело вот в чем – неделю назад (9 ого апреля) ходила к врачу – поставили мышьяк и временную пломбу. Сказали, что зуб болеть не должен, максимум на холодное\горячее реагировать будет. Следующий прием (снятие мышьяка и пломбы, дальнейшее лечение) стоматолог назначил на 25 ое апреля. Уже как третий день – зубная боль. И если вчера и позавчера было еще терпимо, то сегодня вообще не выносимо. Зубная боль резка и острая. Резко и неожиданно появляется и через какое-то время так же проходит. И так целый день! Не говоря уже и о том, что действительно остро реагирует зуб на холодное и горячее. Так же и десна как-будто припухла и во время боли чувствую как пульсирует она. Перепробовала чеснок (на зуб, на запястье), соль и прочие народные методы. (что под рукой было) – не помогает! Боль чуть ли не до слез – не выдержала выпила половинку парацетамола – вроде бы отступило. Но и то не факт, может сама собой прошла и скоро опять резко заболит. Вообщем в чем сам вопрос – нормально ли это? (может мышьяк нерв убивает и поэтому так болит, в интернете чего только не вычитала – голова кругом, хотя везде пишут, что максимум дня на 4 (7) ставят мышьяк) Или же срочно бежать к врачу? Хотя думаю если в ближайшие дни боль не отступит – бежать к врачу Нет сил терпеть, а пить таблетки лишний раз совсем не хочу! Просто интересно и у вас поинтересоваться нормально ли это, учитывая и беременность и такое долгое пребывание мышьяка в зубе. (то начиталась черт знает чего) Спасибо большое за внимание! Кристина
     
  2. Beatus

    Beatus

    Женский
    Здравствуйте, Кристина! Есть мышьяковистая паста пролонгированного действия, которая оставляется на 2 недели, но то, что происходит с Вашим зубом совершенно ненормально. Симптомы похожи на те, которые возникают при токсическом действии мышьяка на пульпу и на ткани окружающие зуб. Рекомендую, как можно быстрее обратиться к врачу для того, чтобы удалить мышьяк и начать лечение. Лучше всего лечение проводить с использованием анестезии, так как в среднем триместре, медикаментозное лечение наиболее безопасно, а современные анестетики на основе артикаина обладют минимальной токсичностью, очень быстро выводятся из организма и практически не оказывают вредного воздействия на плод, в отличие от мышьяка. С уважением.
     

Поделиться этой страницей