НЕ ИДУТ МЕСЯЧНЫЕ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Jasonb, 17 окт 2024.

  1. Здравствуйте, Мне 22 года. Третий месяц не идут месячные. Последний раз были в 20 числах октября. Связываю это с последствиями заболеваний ЖКТ (хр. Гастродуоденит, синдром жильбера, хр панкреатит под вопросом, СРК) За полтора года я похудела на 13 кг. Сейчас мой вес 45 кг при росте 175 см. Каждый месяц выделения становились все скуднее и в результате месячные совсем не пришли. Была на приеме у гинеколога: Гормоны пролактин 161 прогестерон 2,270*тестостерон 0,748 дегидроэпиандростерон сульфат 5,890 глобулин связывающий половые гормоны 39,32 кортизол 655,800*через месяц перездала на гормоны ЛГ 14,8*Кортизол 22,5 прогестерон 0,334 ФСГ 8,01 Эстрадиол 67,1 (повышен ЛГ, понижен прогестерон) анализ на инфекции – отр мазок на онкоцитологию – цервицит. Бывают белые чуть желтеваные выделения. Редко резкие спазмы. Узи проходила, результаты в мед карте, помню что сказали ничего страшного не видит, фоликулы в яичниках есть. Снижена активность яичников, тонкий эндометрий. Назначили- фемостон 2/10. Начинать принимать его побаиваюсь из-за проблем с поджелудочной и высокого билирубина из-за болезни жильбера. Подскажите в моем случае назначено адекватное лечение без згт не обойтись? Существует ли риск осложнений при моих сопутствующих болезнях? Если есть аналоги трансдермальные или вагинальные згт порекомендуйте пожалуйста.
     
  2. KristiShu

    KristiShu

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! У Вас дефицит веса. А менструации ходят только при определенном количестве жировой клетчатки в организме. Прибавьте килограммов 7-8, пока не поздно, и менструальный цикл должен восстановиться. Гормональной терапией Вы добираетесь только регулярного прихода менструации, при этом яичники циклически не работают. Синдром Жильбера и подозрение на хронический панкреатит не являются противопоказанием к гормональной терапии.
     

Поделиться этой страницей