Набор веса и сбой цикла

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Nhtuyenbk, 18 фев 2016.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 27 лет. Месячные с 13 лет цикл 28 дней, был. Есть ребенок 11 лет. За последние 2,5 года я набрала 20 кг., в течении полугода сбился цикл – теперь 1,5-2 недели. Узи щитовидной железы в норме. Наш эндокринолог списывает на гинекологию, гинеколог направления на гормоны не дает. Все «стандартные» анализы в абсолютной норме. Мазок в клиническую и бактериологическую лаболаторию – так же в норме. На протяжении 8 месяцев не предохраняюсь – беременность не наступает. В 2005 году был удален правый яичник и труба. Левый в норме. Никаких назначений после операции не было. Подскажите какие анализы, процедуры мне необходимо пройти для выявления причины и набора веса, и сбоя менструального цикла, и отсутсвия беременности.
     
  2. Alanaefurb

    Alanaefurb

    Женский
    Клео, увеличение массы тела на 20 кг – может быть причиной ановуляции. Ваш рост? Продолжительность менструального цикла (с 1 дня менструации до 1 дня следующей)? Продолжительность менструации? АД? В каких местах преимущественно располагается жировая ткань?
     
  3. Спасибо за Ваше внимание. Мой рост 175 см., цикл с 1 дня менструацидо 1 дня следующий составляет 28 дней., АД – 120/70, жировые отложения распологаются равномерно.
     
  4. Alanaefurb

    Alanaefurb

    Женский
    Уточните смысл вашей фразы «в течении полугода сбился цикл – теперь 1,5-2 недели» и ваш вес.
     
  5. Вес в настоящее время 85 кг. За последнии полгода наблюдались периодические сбои в цикле. Последние 3 месяца установился цикл примерно 10 – 18 дней.
     
  6. Alanaefurb

    Alanaefurb

    Женский
    Таким образом, у вас избыточная масса тела. В течение последнего года укорочение мц до 10-18 дней (это – продолжительност ь с 1 дня менструации до 1 дня следующей). ТТГ? Фолликулометрия?
     
  7. Да, 10-18 дней с 1 дня до первого дня следующей. Что такое ТТГ и фолликулометрия мне неизвестно.
     
  8. Alanaefurb

    Alanaefurb

    Женский
    Теперь цель – ТТГ и проведение фолликулометрии (УЗИ органов малого таза в динамике в течение одного цикла). Имеет смысл сделать мазок на флору. В ваши планы входит снижение веса?
     
  9. Мазок на флору сдан 26,03,2010 г., гинеколог сказала все в пределах нормы. Да, снижение веса входит в мои планы.
     
  10. Alanaefurb

    Alanaefurb

    Женский
    Если вы планируете получить конкретный совет – то разумно указывать данные, написанные в заключении.
     

Поделиться этой страницей