Навязчивые мысли о самоубийстве

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Castiel, 28 фев 2019.

  1. Castiel

    Castiel

    Женский
    Здравствуйте! Мне 44 года, женщина. Третий год ухаживаю за престарелой матерью. Сестра выходит на пенсию и может заменить меня. Почти не выхожу из дома. Со здоровьем тоже не все в порядке – псориаз покрывает почти все тело. Сильно болят суставы и позвоночник. Пытаюсь безрезультатно найти какую-нибудь работу. Но мать начинает говорить, пусть тогда ее отдадут в дом престарелых и не соглашается чтобы кто-то другой ухаживал за ней. Каждый день мучает навязчивая мысль о самоубийстве. Когда совсем тошно могу пролежать весь день в состоянии полусна. Как выйти из этого состояния?
     
  2. Chusika

    Chusika

    Женский
    Мне представляется, что уже очень давно и независимо от болезни матери, Ваши отношения с ней, мягко говоря, очень непросты, грубо говоря – патологичны. То, что Вы рассказываете о себе, является комплексом глубокого невроза и тяжелой психосоматической патологии. Объективно это не страшно, но субъективно – Вы крайне чрезмерно и незаслуженно страдаете. Еще гораздо раньше нужно было обращаться к врачу-психотерапевту и заниматься собой – своей душой, чувствами, анализировать отношения с близкими. Делайте это сейчас – лучше поздно, чем никогда – мать Вас не отпускает в прямом и переносном смысле слова, и Вы просто умираете вместе с ней. Остановите это, отпустите ее, если хотите спастись.
     

Поделиться этой страницей