Навязчивые ощущения

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Mcburn, 26 ноя 2017.

  1. Mcburn

    Mcburn

    Женский
    Здравствуйте! Моей тете 83 года, очень долго живет одна. В начале октября стала жаловаться, что ее кусают блохи в носу, в ушах и мошки лезут в глаза, в волосах под платком тоже кто-то кусает. Вначале я верила, потом поняла, что это только кажется. Причем это бывает, когда она одна и не постоянно, бывает и ночью и днем. У нее отличная память, здраво мыслит, но вот эта проблема ее беспокоит. Переживает, что может лишится рассудка, так как поняла, что это ей кажется. У нее перепады артериального давления, отдышка, она плохо передвигается, только по квартире. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту показаться? Спасибо.
     
  2. Emngoc

    Emngoc

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна! Такие симптомы могут быть при нескольких заболеваниях (деменция, инсульт, опухоль мозга или др. Органа, декомпенсации хронических заболеваний и др.). Нужно обследоваться, обратиться к врачу (терапевт, невролог, психиатр).
     
  3. Mcburn

    Mcburn

    Женский
    Спасибо, были у психотерапевта. Доктор назначил ей этапиризин 4 мг 2 раза в день-3 дня, затем перейти на прием з-х разовый, феназепам 1 мг на ночь. У нее после приема этих препаратов головокружение, тяжелая речь и еще упала уже. Можно ли уменьшит дозу приема препаратов?
     
  4. Emngoc

    Emngoc

    Женский
    Дозу уменьшить можно или другие препараты подобрать. Феназепам я бы не назначал.
     
  5. Mcburn

    Mcburn

    Женский
    Спасибо! После приема таблеток, присоединились еще проблемы, участилось мочеиспускание, особенно ночью, значит фенозепам, она его же на ночь под язык кладет. Доктор, мы с ней все отменили. У нее был скорее всего инсульт. Сейчас продолжает скакать давление, то 190, то 110-верхняя граница. А ощущения укусов или зуда осталось, наверное это такая реакция сосудов. К доктору отказывается, так как проблема с ногами, плохо передвигается. А вы, доктор, не могли бы порекомендовать лечение? Спасибо.
     
  6. Emngoc

    Emngoc

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, конкретных препаратов без больного не назначаю.
     

Поделиться этой страницей