Надеюсь родить ребенка? Помогите пожалуйста.

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Cipjanin, 5 сен 2018.

  1. Мне в данное время 35 лет. На протяжении 17 лет принимаю заместительную гармональную терапию, так как естественного менструального цикла не было никогда. В начале обследования врачи ставили диагноз детская матка, после дисгенезию гонад, а потом аменорею 1 степени, агенезию яйичников. Начинала пить с микрофоллина форте с 1-го по 16 день, с 16 по 15 день пила норколут. И так 6 лет. После посадили на п/в зачаточные таблетки (три — регол, регивидон, марвелон, овидон,) последние 5 лет принимаю фемостон 2/10 и чувствую себя намного лучше, нет лишнего веса и стрии на теле. Была на обследовании ДНК, где определили в 78% клеток 46ХХ и в 22% клеток 45Х0, (мозаицизм). Как можно зачать ребенка?
     
  2. DiplieflY

    DiplieflY

    Женский
    При синдроме Шерешевского-Тернера наблюдается дисплазия соединительной ткани, – патология соединительной ткани определяет высокий риск сердечно-сосудистых осложнений беременности. У Вас мозаицизм – потенциально могли бы сохраниться фолликулы в яичниках. Уровень ФСГ и ЛГ? Как я поняла из вашего письма, у Вас никогда не было самостоятельных менструаций?
     
  3. Татьяна Викторовна Здравствуйте! Да не было вообще самостоятельных месячных и был момент когда лекарств невозможно было найти, 9 мес ровно не пила лекарств и соответственно не было и месячных. Можно ли прекратить прием гормонов до 45 лет? В Кыргызстане нет компетентных специалистов в этой области и на протяжении стольких лет самому приходиться контролировать нормы пролактина, тестострерона, ТТГ, и т. Д Очень хотела бы попасть на обследование к Вам или к профессору Малышевой Е. Что Вы можете мне ответить, как быть.
     
  4. DiplieflY

    DiplieflY

    Женский
    Ваша цель – беременность, или отказ от ЗГТ? Прекращение ЗГТ в Вашем возрасте несет проблемы со здоровьем. Попасть на консультацию ко мне Вы можете, профессор Малышева не занимается Вашими проблемами, но успешно работают с такими больными в институте кардиологии имени Бакулева – там Вы сможете получить полноценную консультацию.
     
  5. Татьяна Викторовна! Спасибо Вам большое, моя цель в первую очередь конечно – беременность и понимаю, что ЗГТ нельзя пока отменять. Я постараюсь попасть в Вам на прием, Скажите пожалуйста как можно будет записаться к Вам на прием и сколько средств нужно будет иметь с собой на обследование? Благодарю Вас за консультацию и желаю Вам добра, тепла, любви, семейного благополучия, крепкого здоровья и долголетия. Пусть близкие и родные всегда будут с Вами рядом.
     
  6. DiplieflY

    DiplieflY

    Женский
    Уважаемая респондентка, записаться ко мне на консультацию гинеколога-эндокринолога Вы можете по тел 8 49,61,7,40 (регистратура) после консультации кардиолога из института кардиологии им. Бакулева, но реализовывать планы о беременности придется со специалистами из клиники ВРТ (ЭКО с донорской яйцеклеткой). Подумайте о возможности родственного донора (донором может быть ваша сестра)
     
  7. Спасибо огромное. У родителей в семье нас шестеро: трое девочек и трое мальчиков, первенцем в семье являюсь я. У обеих сестер с репродуктивной функцией нет проблем, родили по одному ребенку и у братьев тоже все нормально в развитии. Фенотипически все выглядят здоровыми и не отставали в развитии никогда. Сестры в курсе моей проблемы и готовы стать донорами. В ближайшем будущем очень постараюсь записаться и прибыть туда куда Вы меня направили. Благодарю Вас за внимание, с уважением респондентка.
     
  8. DiplieflY

    DiplieflY

    Женский
    Отлично. Рада за Вас – у Вас есть поддержка семьи.
     

Поделиться этой страницей