Надрыв боковой связки левого коленного сустава

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Maisicon, 16 июл 2021.

  1. Maisicon

    Maisicon

    Мужской
    Добрый день. Мне 32 г. Во время игры в футбол получил травму колена и она распухла на след день. Врач-травматолог в травмпункте диагностировал надрыв внутренней боковой связки колена. Откачали жидкость, наложили гипсовый лангет, хожу в нем уже 3 недели. Без спорта не могу, но запасся терпением, чтоб полностью излечить или по максимуму. Подскажите пожалуйста 1) Через сколько можно начинать потихоньку тренироваться? 2) Какую гимнастику посоветуете? 3) Через сколько времени можно играть в футбол? 4) Какой наколенник, ортез или бандаж нужно использовать во время игры? 5) Подходит ли ортез с внутренними металлическими вставками? И вообще буду благодарен за любой полезный совет Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Если на самом деле у Вас разрыв связки, то сроки обездвижения 5-6 нед., к спорту можно через 2-3 мес. 5-6 недель нужен жесткий ортез, дальше можно полужесткий с боковыми опорами. Если хотите хороший совет, то сделайте МРТ и обратитесь на очную консультацию к квалифицированному ортопеду, а не в травмпункт.
     

Поделиться этой страницей