Наросли на руке

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mari-kras, 14 янв 2019.

  1. Mari-kras

    Mari-kras

    Женский
    Где-то 1,5 года назад у меня (мне 13 лет) на левой руке появился прищик, очень чесался, и после нескольких расчесываний стала образовываться огрубевшая кожа… Через 1 месяц та же история повторилась на сгибе безымянного пальца той же левой руки. Грубая корка раздрожала и часто ее срывал, но после заживания раны наросль немножко увеличивалась. Так из маленьких прищиков образовались некрасивые заметные наросли. Пробовал их по-разному лечить (жег эсенцией, прикладыва лимон, картофель, смазывал йодом), но ничего не помогло. Вот решил, что может у Вас поучится помочь мне понять что это такое и как от него избавиться… (на фото наросли после смазывания йодом)
     
  2. Здравствуйте! Вы своими манипуляциями привели к тому, что кожный процесс (дошло уже до глубоких слоев дермы) превратился в язву и может завершиться образованием рубца. Прикладывайте Левомеколь под марлевую салфетку. И обратитесь. Пожалуйста. К специалисту дерматологу. Всего вам хорошего!
     

Поделиться этой страницей