Нарушение менструального цикла

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Fabiana, 25 мар 2023.

  1. Fabiana

    Fabiana

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Очень беспокоит одна проблема. Мне 24 года, 56 кг. Месячные очень нерегулярны. Могут не быть до 6 месяцев. В позапрошлом году по результатам УЗИ и данным анализов на гормоны был поставлен диагноз «Поликистоз яичников». Назначили диане. Все было отлично, организм работал как надо. После 6-месячного приема посоветовалась с врачом, и временно отложила прием, хотела посмотреть на сколько сдвинется цикл. На первый месяц НЕприема диане цикл сдвинулся на 2 недели. Затем 2 месяца вовсе не было, и затем появились на 3 месяц. В связи с этим я стала вновь принимать диане. Последний месяц, в течение которого я пила диане, был апрель этого года. После приема диане месячные не наступили хотя должны были, и сейчас до сих пор их нетЧто мне делать? По поликлиникам ходить некогда, у меня изменился адрес жительства и т. Д… Посоветуйте, пожалуйста. Что делать, как вызвать месячные? Врач мне сказала, что без диане цикл по-любому не будет регулярным. Мне надо продолжить пить диане в случае появления месячных или что-ниб в этом роде пока не захочу забеременеть? И вообще, чем может грозить поликистоз яичников? Смогу ли забеременеть вообще? … Спасибо, очень жду ответа!
     
  2. Lilis

    Lilis

    Женский
    Вам необходимо обследование – УЗИ органов малого таза позволит решить, каким образом вызвать менструально-подобную реакцию (объем яичников будет не лишним – обязательная опция). Далее – гормнальные исследования на 5-7 день цикла, и обсуждение результатов с гинекологом-эндокринологом. Удачи!
     

Поделиться этой страницей