Нарушение цикла и как понять есть ли воспаление яичников?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Karenking, 2 янв 2018.

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно определить есть ли воспаление яичников? И еще один вопрос: В 2011 г. С апреля по мая (включительно) я похудела на 18 кг. И после этого у меня произошел сбой в МЦ. Ситуация складывалась следующим образом: Как только я начала худеть у меня прекратились месячные и не было их до октября 2011 г. Затем они стали очень обильные и постоянно выходили большие сгустки (похожие на сырую печень), но цикл был при этом 28 – 30 дней. С января 2012 г. Началась свистопляска начались с 26,01,12 г. Закончились 05,02,12 г. Далее с 23,02,12 г. Закончились 18,03,12 г., затем с 19,04,12 г. До 26,04,12 г., потом с 10,09,12 г. До 26,05,12 г. (22,05,12 г. Пришлось вызвать скорую т.к. очень сильно начало лить, Забрала меня скорая там в приемном покое посмотрел меня врач и сказал что это просто обильные месячные и веле пить 2 таблетки ДИЦИНОНА и 1 таблетка ТРАНЕКСАМ и прикладывать холод на низ живота), далее с 03,06,12 г. До 15,06,12 г., затем с 01,07,12 г. До 07,07,12 г., в августе их не было вообще, в сентябре начались 9-11 была просто мазня, затем с 24,09,12 г. По 27,09,12 г. Были нормальные, а с 28,09,12 г. По 01,10,12 г. Были обильные что приходилось пить кровоостанавливающие преаппараты и крапиву. Несколько раз делала УЗИ и никто ничего не мог найти, все было в порядке. Вот 06,07,12 г. На шестой день цикла пошла на УЗИ показания следующие: Тело матки – 50 х 44 х 52 мм, неоднородной, гиперэхогенной структуры; правильной формы, с ровными контурами, in anteflexio, с наличием интрамуральных образований по передней стенке по 0110 мм. Шейка матки 38 мм, эхоструктура не изменена, М-ЭХО 5 мм соответствует 1 фазе МЦ. Правый яичник – 24 х 17 х 25 обычной струксуры, Левый яичник – 26 х 18 х 27 обычной структуры с фолликулярным аппаратом. ПАРАОВАРИАЛЬНО – Б/О, МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ – Б/О, МИОМА МАТКИ 5ММ (Если я правильно поняла по УЗИ, то все практически в порядке, кроме миомы?). Сегодня 05,10,12 г. Ходила к врачу со своей проблемой, она меня посмотрела и ничего опять не нашла, только выписала сдать на гормоны и сделать еще раз УЗИ малого таза. И еще мне велела проколоть в течение трех дней уколы: 3 ампулы Викасола, 1 ампулу Дицинона и 1 ампулу Окситоцина для того чтобы закрылась матка. Скажите пожалуйста, если у меня нет никаких кровяных выделений эти уколы все равно нужно делать или можно обойтись без них. Просто мне очень страшно вдур что-то может случиться если я их все таки проколю. Заранее огромное спасибо за ответ. С уважением, Коновалова Наталья.
     
  2. Nefertiti

    Nefertiti

    Женский
    Сдать анализы на гормоны нужно обязательно! Обязательно также сдать общий анализ крови и проверить свертываемость. Уколы вне менструации радикально ничего не изменят. Воспаление яичников определяет врач при осмотре. Сбой цикла изначально связан со значительной потерей веса; непонятно только, насколько Ваш нынешний вес соответствует норме. Лечение стоит начать с антибиотиков широкого спектра действия.т. к. При таких менструациях обязательно развивается вторичная инфекция. Одновременно устранять анемию, регулировать гормональный фон. Все взаимосвязано в человеческом организме, поэтому при таких серьезных отклонениях лечение не может быть простым.
     

Поделиться этой страницей